Военная служба в последние годы все меньше пугает новобранцев. А чтобы страх перед казармой и вовсе исчез, об изменениях в армейской жизни рассказывают на Днях призывника

11 октября 2013 20:53
Очередной был организован сегодня. Ветеран Вооруженных Сил Николай Матвеевич Гладков признается, что только военная служба из хиленьких маминых сыночков делает настоящих мужчин. Его искреннее воодушевление, строго говоря, разделяет не весь зал, но бывалый вояка не тушуется. Он уверен, что в дальнейшей жизни ребята еще не раз вспомнят добрым словом армейские деньки, того же мнения придерживается и новгородский военкомат. Из последних нововведений, например, дополнительный час на сон. А еще — ужесточение работы с уклонистами. Уж не знаем, что больше поспособствовало, но факт остается фактом: сегодня молодые люди надевает военную форму охотнее, чем раньше. Во время осеннего призыва исполнять свой долг перед родиной отправятся около тысячи новгородцев. Они будут служить преимущественно в Северо-Западном регионе. Есть у наших земляков возможность попасть и в элитные войска. В этом году возрождены Семеновский и Преображенский полки. Ребята уже успели зарекомендовать себя в их рядах с хорошей стороны, остается надеяться, что и новобранцы оправдают высокое доверие.

Комментарии

Посетитель
12.10.2013

Я уклонист ,не желаю отдавать долг который я не брал ,не желаю год жизни быть рабом у шакала офицера

гость
12.10.2013

Когда в Чечне спотыкаешься об очередной, сорок пятый, труп русского мальчишки, начинаешь задумываться, а стоят ли имперская идея, целостность страны и прочее этих трупов, этого дикого материнского и вдовьего горя? И когда видишь сорок шестого, когда тот, с кем ты разговаривал двадцать минут назад — лежит с выпущенными кишками, говоришь себе: нет, это того не стоит. И, конечно, самой большой трагедией для меня было узнать, что против всей этой военной машины с её генералами, лампасами, спутниками, штабами выступало три тысячи гинекологов, программистов, библиотекарей, пастухов, которые русскую армию долго вертели на всем, на чём хотели, и войну мы все равно проиграли и сейчас платим дань.http://new sland.com/news/ detail/id/12428 43/

уклонист
13.10.2013

Раньше ,когда я уклонялся , было реально просто страшно от мамкиного борща на два года жить с не знакомыми мужчинами да ещё спортом заниматься до полусмерти .И я понимаю что это позорно . Но сейчас идти в армию уже западло полное , это как в Таджикистан уехать гастарбайтером . Опустят по полной программе , всю жизнь дерьмом себя чувствовать будешь . За исключением может тех кого в элитные войска по блату . Ну дак их единицы .

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости