В Великом Новгороде проходят финальные соревнования по баскетболу в зачет областной спартакиады обучающихся

15 ноября 2013 17:43
В них принимают участие команды, признанные лидерами на районных этапах. Основная борьба традиционно развернулась между спортивными коллективами Боровичского района и Великого Новгорода, а также Парфинского и Хвойнинского районов. Однако и другие команды показывают достойный уровень игры. 
«Каждый год отмечается высокий уровень мастерства, все игры проходят в плотной борьбе. И очень сложно бывает определить победителя. Иной раз на последних секундах сильнейший добивается победы. У девушек тоже уровень растет, борьба, особенно в финальной части, очень упорная», –отмечает заместитель директора областного спортивного интерната Татьяна Шабанова. Следует отметить, что в этом году организаторы ввели новшество. Победители зональных этапов встретятся между собой в суперфинале, где поборются за титул сильнейшей команды региона. По итогам спартакиады будет определен состав сборной Новгородской области, которая отправится уже на всероссийские соревнования.

Комментарии

Кристина
20.11.2013

Забавно)
Да будет всем известно,что Чудовский район не участвовал в этих соревнованиях вообще.
Боровический район и Великой Новгород-1-я группа.Парфинский район-2-я группа.Что касается девушек,Парфинский район в своей группе занял второе место,проиграв ХВОЙНИНСКОМУ району с РАЗГРОМНЫМ счётом.(Хвойная 70 с чём-то,Парфино-не больше 20-ти очков)
Что касается юношей,ХВОЙНИНСКИЙ район во 2-й группе также занял первое место.
И теперь,в феврале,с победителями первой группы будет сражаться ХВОЙНИНСКИЙ район.

Кристина
21.11.2013

Спасибо за исправление.

Арсений
21.11.2013

Уважаемая Кристина, текст материала основан на информации, которую предоставила нам Татьяна Шабанова — один из организаторов турнира. Это во-первых.
И во-вторых. Как же это так Чудовский район не участвовал, если на видео отчетливо видны майки игроков, на которых белым по красному написано ЧУДОВО. К тому же я, как коренной чудовец, увидел среди игроков своих давних приятелей. Надеюсь, это были не галлюцинации.

Татьяна
21.11.2013

Кристин, а Вы участница соревнований или наблюдательный зритель-болельщик? Вся информация, содержащаяся в материале, была получена от Татьяны Шабановой. Естественно, никаких сомнений насчет в её достоверности не было.

Отец
21.11.2013

Может быть вы о разных соревнованиях?

Кристина
26.11.2013

Может среди юношей и была команда Чудовского района,однако юноши Хвойнинского района с ними не играли,но заняли 1-е место.Что касается девушек,да,я участница соревнований,Чудовского района(девушек) на соревнованиях не было,у них вообще теперь нет команды,если я не ошибаюсь.
По-моему спартакиада у нас только одна.Эта спартакиада юбилейная(50-я).

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости