Обзор спортивных событий минувшей недели

28 апреля 2015 14:29

Успешно начался сезон для воспитанников отделения гребли спортивной школы «Олимп», которые привезли медали как с «Донской регаты», так и из Краснодара. В столице Кубани прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет. Новгородки Алина Игнатьева и Мария Киселёва завоевали на этих соревнованиях две серебряных и две бронзовых медали. В паре они пришли к финишу вторыми на дистанции 500 метров, в составе четвёрки совместно с девушками из Санкт-Петербурга поднялись на третью ступень пьедестала почёта. Также в одиночке Алина стала второй на дистанции 200 метров, а Мария показала третий результат на километровой дистанции.

В Центральной спортивной арене Великого Новгорода состоялось первенство Северо-Запада по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Было разыграно 14 комплектов наград, наши спортсмены завоевали 5 медалей. Двое представителей нашей области пробились во всероссийский финал. Боровичанка Устинья Финогенова стала победительницей соревнований, новгородец Егор Фионов занял второе место в своей весовой категории.

Отлично провели свой первый старт в сезоне и новгородские мотоциклисты. На межрегиональных соревнованиях по мотокроссу в Угличе Семён Данилов занял первое место среди самых юных участников, а его партнёр по команде Никита Юдин завоевал бронзу в классе мотоциклов с объёмом двигателя до 125 кубических сантиметров.