В Великом Новгороде открылся фестиваль камерных спектаклей по произведениям Федора Михайловича Достоевского

07 ноября 2016 14:32

Фёдор Михайлович Достоевский — по-прежнему остается одним из самых читаемых русских писателей в мире. Пронзающий психологизм его произведений, душевные коллизии персонажей вряд ли кого-то могут оставить равнодушным. Поэтому на открытии юбилейного театрального фестиваля имени великого гения собралась немало поклонников его таланта. «За эти двадцать лет сколько было сыграно спектаклей, какие только регионы не приезжали к нам в гости. Это огромное счастье. Надо сказать, что это наша задача способствовать памяти произведений Фёдора Михайловича, потому что Достоевский — это один из немногих российских писателей, которого знают вот всех государствах на всех континентах», — отметил Всеволод Чубенко, директор новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского.

8 дней с Достоевским открыл Санкт-Петербургский театр на Васильевском, который представил роман «Идиот». Напомним, этот спектакль – единственный показанный на новгородской сцене, остальные будут представлены в Старой Руссе. Всего в фестивале принимают участие 12 театров среди которых гости из Москвы и Петербурга, Липецка, Перми, Иркутска, а также Литвы, Туркмении, Ирана и Турции.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости