В Великом Новгороде собрались участники заключительного этапа фестиваля «Дорожная безопасность»

11 апреля 2017 13:56

Более 100 школьников со всей области агитировали за соблюдение правил поведения на дорогах с помощью песен, КВНовских миниатююр и скетчей, и даже поэтических зарисовок.

Последние минуты перед выходом на сцену. К фестивалю «Дорожная безопасность» ребята из Волотовской средней школы готовились с начала учебного года.

«У нас были занятия, мы изучали как переходить, где переходить. Где нужно пропустить машину, а где самому переходить», — рассказала Каролина Кириллова, участница команды «Автостоп» (п. Волот).

Фестиваль «Дорожная безопасность» — это конкурс. Его главная задача — не просто рассказать о правилах дорожного движения, а научить их соблюдать. Для этого школьники со всей области придумали номера. В основном они были традиционными — стихи и песенные инсценировки.

Как положено любому конкурсу, за выступлениями участников пристально следит жюри. Оценивается оригинальность подачи материала, раскрытие темы и качество исполнения.

«В этом году это уже 15-ый конкурс. И здесь очень хорошо говорит статистика. За 1 квартал этого года 25 ДТП с участием детей, по вине детей только 2. А когда мы начинали проводить мероприятия, доля ДТП по вине детей была более 50%», — сообщил Виктор Гаврилов, зам.начальника управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

В этом году в рамках фестиваля впервые прошел конкурс социальной рекламы. Жюри, в котором были и представители нашего телеканала, присудили абсолютную победу Сергею Доржиеву из Новоселиц. Он создал видеоролик из ЛЕГО с участием пьяного водителя.

Соблюдать правила дорожного движения сегодня — это черта культурного человека, считает Сергей. А значит, современная молодежь понимает: перебегать дорогу перед близко едущей машиной — уже не круто. Нынче модно заботиться о своей безопасности.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости