Жители Новгородской области написали «Диктант Победы»

07 мая 2019 18:08

Жители Новгородской области приняли участие во всероссийской акции «Диктант Победы». Она проходила на четырех площадках в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Участие в диктанте – исключительно добровольное. Организаторы в Старой Руссе признаются: такого количества желающих не ожидали. Две аудитории и 90 человек. На столах только бланки и ручки. За десять минут до начала «Диктанта Победы» рушане от мала до велика вспоминают факты Великой Отечественной войны. Впрочем, это не экзамен. Скорее очередная попытка привлечь внимание молодежи к событиям тех лет.

Заместитель председателя Правительства Новгородской области Юрий Бобрышев отметил: «Он очень актуален, к большому сожалению, потому что беспардонно некоторые страны, которые играли второстепенные роли в той страшной войне, хотят принизить значение нашей Красной Армии в той войне, и главная их задача – убедить в этом молодежь».

Большинство участников – молодежь. Сам тест представляет собой 20 вопросов. В 13 предложены варианты на выбор, на 7 вопросов надо дать короткий ответ. В каждом регионе будут выбраны по три победителя. Подарком станут карты военно-исторического общества, дающие право на посещение более 50 музеев по всей стране. Всем участникам будут выданы памятные дипломы.

Алёна Суфтина

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости