В Великом Новгороде проходят гастроли Псковского театра драмы имени Пушкина

29 октября 2019 18:15

Великий Новгород принимает Всероссийскую театральную эстафету от Пскова. К этому событию приурочены гастроли Псковского театра драмы имени Пушкина. В Великий Новгород псковичи привезли три спектакля, рассчитанных на совершенно разную публику.

Гастроли Псковский академический начал уже сегодня – представив свою интерпретацию гоголевского «Ревизора». А завтра утром перед детьми и подростками труппа театра сыграет спектакль по мотивам рассказа Аркадия Гайдара «Чук и Гек». Вечером псковичи завершат эти короткие гастроли, замахнувшись на Шекспира. У новгородских зрителей будет возможность увидеть «Отелло».

Дмитрий Месхиев, художественный руководитель Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина: «Это тоже своеобразное прочтение Шекспира, но это такой патриотический спектакль – я бы так сказал. Мы совершенно не лишены патриотизма. Мы очень патриотичные люди. И я искренне считаю, что патриотическое искусство на театре надо делать. Это просто необходимо».

Отметим, что этот приезд псковских артистов, стал возможен благодаря всероссийскому театральному марафону. В этой эстафете участвуют все региональные труппы страны. Приезжая с гастролями они передают друг другу символ года театра.

В свою очередь, уже первого ноября новгородские театралы отправятся в Ленинградскую область, где на сцене драматического театра-студии в Лодейном Поле представят три своих спектакля.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости