Петербургская фирма нарушила миграционное законодательство, а руководитель попытался дать полицейскому взятку

16 апреля 2020 11:23

В условиях, когда все границы на замке из-за угрозы распространения коронавируса, Петербургская фирма умудрилась нарушить в Чудове миграционное законодательство. А потом, чтобы уйти от ответственности, один из ее руководителей попытался дать взятку полицейскому. На том и погорел. Региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело.

За деньги представитель чудовской коммерческой организации пытался решить в полиции вопросы нарушения миграционного законодательства. Попросту пытался откупиться от ответственности и штрафов. Такова версия следствия.

По телефону Анастасия Садриева, старший помощник руководителя СУ СК России по Новгородской области: «За непривлечение к административной ответственности представляемой им организации за нарушение миграционного законодательства передал взятку в размере 50 тысяч рублей должностному лицу отдела полиции».

Сразу после передачи денег подозреваемый был задержан сотрудниками новгородского управления ФСБ. Уголовное дело возбуждено по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». В данный момент расследование продолжается.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости