На предприятии «НовСвин» снимают карантин по африканской чуме свиней

05 июня 2020 10:35

Карантин по африканской чуме свиней на предприятии «НовСвин» будет снят. Об этом шла речь на внеочередное заседание областной противоэпизоотической комиссии.

Вирус АЧС на свинокомплексе был выявлен в сентябре 2019 года. Ранее карантин был установлен до 21 апреля 2020. Затем продлен до 30 июня: предприятие увеличило сроки работ по дезинфекции производственных площадок из-за ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Как сообщили в комитете ветеринарии Новгородской области, в настоящее время выполнены все требования санитарных и ветеринарных служб. Принято решение считать выполненными в полном объеме мероприятия по ликвидации вируса африканской чумы свиней. Готовится проект указа губернатора об отмене карантина с 6 июня.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости