Губернатор Андрей Никитин наградил новгородцев накануне Дня России

11 июня 2021 15:08

Завтра, 12 июня, Великий Новгород вместе со всей страной отметит государственный праздник – День России. Новгородцев ждет множество мероприятий. А сегодня накануне этого торжественного дня, губернатор Андрей Никитин вручил награды и поощрения самым достойным жителям региона. В том числе детям, совершившим героические поступки.

В Новгородском регионе сразу три жителя области получили высокую награду – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Среди них – Светлана Колосова, директор межпоселенческой центральной библиотеки в Панковке. Она работает на этом месте более сорока лет.

Светлана Колосова, директор межпоселенческой центральной библиотеки: «Сегодня и сейчас работник культуры, я не говорю даже о директоре, он должен уметь всё. Он должен владеть и юридическими знаниями, эконмическими, он должен уметь говорить, убеждать, обслуживать, ремонтировать, он должен уметь всё».

Постоянное развитие – вот ключ к успеху, по мнению нашей героини. На протяжении многих лет собравшиеся в этом зале, добросовестно трудились и выполняли свой долг. А сегодняшние награды – лишь приятное дополнение и подтверждение их профессионализма.

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области: «Все, кто присутствуют в этом зале – достойны самых лучших слов, искренне благодарю вас за добросовестный труд на благо России и Новгородской области, поздравляю вас с наступающим праздником и высокими наградами».

Помимо наград за добросовестный труд и профессионализм, в номинации «Горячее сердце» были вручены грамоты и нагрудные знаки двум подросткам – Александре Фёдоровой, которая помогла спасти тонущего мужчину и Дмитрию Яковлеву за то, что вытащил провалившегося под лёд ребенка.

Максим Широковских

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости