По итогам Оперштаба некоторым кафе и торгово-развлекательным центрам разрешат работать дольше

23 августа 2021 16:14

Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе остается стабильно тяжелой. Еще восемь человек пополнили сегодня печальную статистику жертв ковида. Заразились 122 новгородца.

И все же несмотря на статистику заражений и на фоне продолжающейся прививочной компании появились предложения об изменениях в Указ губернатора. Торгово-развлекательным центрам продлили рабочий день до полуночи, а ресторанам разрешено будет продлить работу на вынос до двух часов ночи. Но не всем.

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области: «Всем мы это разрешать не будем. Работа на вынос возможна после того, как весь персонал прошел вакцинацию или переболел ковидом. Есть желание работать без ограничений – надо обеспечить стопроцентную вакцинацию. После этого предприятие, не дожидаясь никаких изменений попадает под другую норму Указа и может работать в полном объеме».

А большинство глав районов, которые участвовали в заседании Оперштаба по ВКС интересует вопрос проведения праздников, посвященных дню города или поселка. По словам главы региона решение будет опираться на правила «Роспотребнадзора» и динамику заболеваемости ковидом. И, вероятнее всего, на ход вакцинации. В целом регион план выполняет, а вот ситуации в муниципалитетах очень разные. Если Чудово уже выходит на показатели ноября, то Демянскому и Пестовскому районам в самые короткие сроки предстоит привить еще тысячи человек.

Арина Аксенова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости