В Новгородской областной Думе обсудили бюджет на следующий год

16 ноября 2021 11:22

В Новгородской областной думе началась серия встреч депутатов с региональными министрами. Ключевой вопрос — обсуждение основных параметров областного бюджета на следующий год.
Московская практика отчёта каждого из министров по бюджету своего направления, впервые применена на заседании вновь сформированного комитета Новгородской областной Думы. Чиновники рассказывали о фронте работ на ближайшие три года.

«Когда все министры расскажут о своих бедах или, наоборот, о победах. Появится объем финансирования, который нужно будет дополнительно куда-то вложить. Вот здесь интересно – куда он пойдёт, какому министерству – которое больше убедит и депутатов, и руководство области»,– рассказал Юрий Бобрышев, председатель Новгородской областной Думы.

Первой в красноречии упражнялась министр спорта и молодёжной политики Кристина Михайлова. Одна из основных статей расходов – проведение спортивных мероприятий и соревнований в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

«Также в бюджете предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки заслуженным деятелям физической культуры и спорта – ежемесячное пособие. Его получают 15 заслуженных деятелей, размер пособия 10 368 рублей»,– рассказала Кристина Михайлова, министр спорта и молодежной политики Новгородской области.

Также продолжат получать единовременные выплаты спортсмены, которые достигли высоких результатов в соревнованиях. Отдельная строка бюджета, а это более двух миллионов рублей, именные стипендии. Также поддержку получат четыре спортивные школы олимпийского резерва по базовым видам спорта. В регионе в 2022 году для массовых занятий на свежем воздухе будет приобретено оборудование для трёх площадок ГТО, в тех районах, которые ранее еще не получали помощь.

Анна Вихрова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости