Родительский форум; сбор помощи жителям Донбасса; Партизанский обоз. Новость часа

14 марта 2022 11:45

В Новгородской области появится «Дорожная карта Родительства». Создать ее предложили участники первого новгородского родительского форума. Представительное собрание выработало еще ряд инициатив по социальной инфраструктуре для семей с детьми. Ради безопасности детей на дорогах предлагается добавить «лежачих полицейских». Для охраны школ использовать сотрудников Росгвардии. Создать «семейные МФЦ» с полной информацией «из одного окна» о льготах и мерах поддержки. Начальной школе необходима единая программа, а продленке – единый формат. Предложения родителей поддержал Андрей Никитин.

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области: «Я старался все пять лет максимально вкладывать свои усилия в развитие образования, потому что я понимаю, что будущее Новгородской области – это будущее детей».

Единогласно принято решение, что родительский форум станет ежегодным.

 

 

Жители Новгородской области активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Пункты по сбору помощи открыты в каждом районе. Включаются в благотворительную акцию и учебные заведения. За две недели сотни людей принесли сюда теплые вещи, продукты питания, бытовую химию и гигиенические принадлежности.

Принять участие в гуманитарной акции может каждый желающий.

 

 

Партизанский обоз добрался до Поддорского района. Все участники памятных мероприятий встретились на месте пересечения линии фронта в районе деревни Жемчугово. Именно здесь 80 лет назад из глубокого немецкого тыла на позиции красной армии прорвались продуктовые подводы. А затем «обоз» переместился в центр партизанского края Новгородчины – Белебелку.

Александр Алтухов, руководитель мемориальной группы поисковой экспедиции «Долина»: «Точно было установлено, что был голод в этом партизанском крае, нечего было есть, дети голодали. Как они это собрали? Это был показательный жест: смотрите, мы готовы на смерть за нашу страну».

Финальной географической точкой марш-броска станет Санкт-Петербург. Туда акция прибудет 29 марта.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости