Новости спорта: На стадиона «Волна» впервые в нашем регионе прошли чемпионат и первенство Новгородской области по лёгкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

19 декабря 2014 14:51

В небольшом легкоатлетическом манеже стадиона «Волна» собралось порядка 50 физкультурников. Помимо Великого Новгорода свои команды для участия заявили Маловишерский, Окуловский, Холмский и Батецкий районы. Возможно, не очень много, но стоит сделать скидку на то, что это дебютные соревнования такого рода в нашей области. Соревнования проводились по трём видам королевы спорта – бег на 60 метров, прыжки в длину с места и толкании ядра. Хотя комплектов медалей, за которые боролись, в этот день было, конечно же, больше – 12. Отрадно, что солидную часть участников соревнований составляли юноши и девушки. Много своих воспитанников делегировала областная специальная школа-интернат 1-2 вида № 4 для детей с нарушениями слуха. Солидная делегация приехала из окуловского посёлка Кулотино, где вообще очень сильны спортивные традиции. Причём это были ещё не все потенциальные кандидаты. Команда учеников кулотинской школы в этот день была и в Боровичах, где проходили областные соревнования по настольному теннису. Дебют удался. Если получится, то эти соревнования станут традиционными. К тому же, организаторы уже задумываются над тем, чтобы увеличить число видов и категорий участников турнира.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости