Великий Новгород стал вторым остановочным пунктом Автопробега памяти

25 июня 2015 14:08

Автопробег памяти «От моря до моря» стартовал из Кронштадта 22 июня. Участники планируют посетить 37 городов. Доехать до Владивостока и вернуться в Санкт-Петербург 2 сентября, где будет проходить митинг в честь окончания Второй мировой войны.
«Цель автопробега — эстафета памяти между городами. Мы понимаем и воспитательную роль нашего автопробега. Память о ВОВ из поколения в поколение должна передаваться», — отметил Николай Соболев, организатор Автопробега памяти.
Великий Новгород стал вторым городом на пути автоколонны памяти. Участники пообщались с новгородскими ветеранами и руководителями города. Встреча с Председателем Областной Думы Еленой Писаревой прошла в дружественной обстановке. Гости подарили спикеру регионального парламента книгу «7 великих сражений», где описываются ключевые операции Великой Отечественной. Такой же презент они попросили передать губернатору Сергею Митину. История должна доноситься в первоначальном варианте — об этом шла речь за круглым столом в кабинете Елены Писаревой. Это же участники автопробега пытались донести до воспитанников социально-реабилитационного центра «Подросток», который они также посетили в Великом Новгороде.
В завершении визита в Новгород участники автопробега побывали в областном военкомате , где обратились к будущим защитникам Родины, отправляющимся на срочную службу, с напутственными речами.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости