В детском саду №49 прошел день доброты и нежности

09 февраля 2017 13:34

Для того, чтобы устроить праздник, какого-то особенного повода и не нужно. Это доказывают маленькие воспитанники детского сада №49. К примеру, сегодняшний день ребята назвали днем доброты и нежности. А чтобы порадовать своих гостей, малыши подготовили творческие номера.

На праздник к ребятам также пришли депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов и председатель Совета общественности Северного микрорайона Светлана Петрова. С их помощью не так давно в младшей группе «Карапузы» был сделан ремонт: полностью заменены полы, покрашены стены, закуплена новая мебель и оборудование. Теперь малышам здесь тепло и уютно. Довольные родители и администрация вручили благодарственные письма, а ребята подарили танец.

Вместе со своими воспитателями и родителями дети постоянно участвуют в различных культурных мероприятиях северного микрорайона и города.

«Самая большая заслуга Северного микрорайона — это его уникальное в Новгороде самоуправление, в котором принимает участие практически весь актив микрорайона, в том числе и руководители садиков, школ, старшие домов. Мы вместе делаем много таких интересных масштабных мероприятий, связанных с детьми», — отметил Андрей Ломанов, депутат Новгородской областной Думы.

«Это очень приятно, что все детские сады северного микрорайона участвуют в общественной жизни. Они являются организаторами, помощниками, участниками непосредственно нашего традиционного летнего марафона и зимнего марафона детских праздников. Всегда участвуют в концертах и различных акциях, мероприятиях для ветеранов. Мы реализуем таким образом связь и преемственность поколений», — рассказала Светлана Петрова, председатель Совета общественности Северного микрорайона.

Не смотря на столь маленький возраст, ребята уверенно чувствуют себя в качестве артистов. В этой сфере у них большой опыт.

«Ребятишкам это дает простор, они же все хотят побывать на сцене, артисты.поэтому эти походы, когда праздники устраиваются в микрорайонах, дворовых территориях, это очень приветствуется и они с удовольствием выступают и родители, и дети», — поделилась Людмила Собко, заведующая МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №49».

Родители на празднике не только сидели в числе зрителей, но и сами почувствовали себя артистами. Многие номера они подготовили вместе со своими любимыми чадами. Тем временем весь коллектив детского сада уже планирует будущие праздники. Сейчас ребята уже вовсю готовятся встречать Масленицу.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости