На Новгородском областном телевидении полным ходом идет проект «Настоящая бабушка-2013», главным итогом которого станет выбор лучшей бабушки Новгородской области. Из всех желающих экспертная комиссия шоу отобрала 30 претенденток. 

Каждой участнице программы в эфире предстоит выполнить три задания:

1) «Знакомьтесь, это я!» Бабушка в беседе с ведущим сможет творчески рассказать о себе. 

2) «Секреты настоящих бабушек». Участница должна удивить зрителей и ведущего. Чем именно – творческим номером, кулинарными изысками, своими умениями – решать бабушке. 

3) «Она - настоящая!», где о бабушке в любой форме должна рассказать группа поддержки. 

В финал шоу пройдут пять участниц – те, кто наберет наибольшее количество голосов. 

Финалисток ждут дальнейшие творческие испытания. 

Смотрите  шоу "Настоящая бабушка 2013" в эфире Новгородского областного телевидения каждую пятницу в 21:00.

 [[VOTE]]  

 Результаты голосования

ФИО участницы   жюри   тел.   смс   сайт   всего 
Ефимова Татьяна Николаевна  50  211  12  51  324
Пыжова Алла Викторовна  50  62  10  23  145
Лисенкова Нина Васильевна  100  98  7  14  219
Максимова Валентина Ивановна  50  129  4  5  188
Федорова Галина Николаевна  50  443  98  384  975
Осипова Нина Евгеньевна  100  175  166  453  894
Лащёва Галина Ивановна   50  28  12  8  98
Абсалямова Гольфира Зингаряевна  100  49  41  29  219
Михайлова Зинаида Яковлевна  50  24  5  16  95
Иванова Людмила Васильевна  50  906  148  398  1502
Виноградова Татьяна Николаевна  100  459  91  74  724
Ефимова Галина Николаевна  50  291  62  1671  2074
Самсонова Валентина Александровна  50  161  22  98  331
Добрынина Мария Александровна  50    96  39  185  370
Шигина Нина Степановна   100  66  33  44  243
Кудрявцева Ольга Николаевна  50  117  136  42  345
Яковлева Алевтина Андреевна  50  102  14  28  525
Смородина Мария Яковлевна  100  996  466  609  2 171
Муст Татьяна Ивановна   50  115  24  94  283
Иванова Ирина Петровна   100  98  7  134  339
Меремьянина Валентина Ивановна   50  112  109  292  563
Анодина Валентина Сергеевна   50  181  12  33  276
Парфенова Анастасия Терентьевна  100 312   1652  165  2229
Утышева Ольга Витальевна  50  287  44  176  557
Гордя Нина Федоровна   50 395   47  138  630
Ильичева Нина Александровна   50 340   105  130  625
Смелкова Вера Федоровна   100 509   168  104  881
Кузьмина Светлана Николаевна  50  134  34  37  255
Никитина Надежда Ивановна   50  665  161  582  1458
Поливахина Елена Дмитриевна   100  728  100  922  1850


В финал конкурса вышли: 

  1. Парфенова Анастасия Терентьевна (Крестцы) 2229 голосов
  2. Смородина Мария Яковлевна (Поддорье) 2171 голос
  3. Ефимова Галина Николаевна (Окуловка) 2074 голоса
  4. Поливахина Елена Дмитриевна (Старорусский район) 1850 голосов
  5. Иванова Людмила Васильевна (Поддорье) 1502 голоса