ДКМ «Город» получил «Знак семейной лояльности»

06 июля 2022 16:05

«Знак семейной лояльности» сегодня получил Дворец культуры и молодежи «Город». Продолжается региональный проект, суть которого – показать общественные места, комфортные для семей с детьми.

У Екатерины Ольковой 7 детей, и хлопот с ними, конечно, достаточно. У каждого свои интересы, соответственно, всех надо развезти по разным кружкам. Пока старшие занимаются, младшие вместе с мамой их ждут.

Многодетная мама Екатерина Олькова: «Очень удобно, вот они сидят рисуют, чем-то занимаются, ждут брата или сестру. Мы живём за городом, и нам очень тяжело мотаться туда-сюда по несколько раз, эта езда утомляет. А так – посидел, подождал»

Комфортные для семей с детьми места отмечены специальными знаками лояльности. Сегодня такую наклейку получил Дворец культуры и молодежи «Город». Это значит, что в этом учреждении будет комфортно мамам и папам с детьми.

Директор департамента социальной поддержки семьи и материнства Министерства труда и социальной защиты населения Новгородское области Татьяна Макарова: «Им должно быть удобно с коляской, с маленьким ребенком подняться по крыльцу – нужен пандус. Должно быть место, где раздеться, кулер с водой, чтобы ребеночек мог попить. Это должен быть туалет для детей. Это должны быть места отдыха, где семья может посидеть, порисовать»

Наклейки, которые гарантируют, что здесь удобно семьям, появляются не только в социальных учреждениях региона, но и, например, в кафе, спортивных и развлекательных центрах. Выбирают комфортные места члены комиссии, которая состоит из многодетных родителей. За два года были отмечены 303 учреждения области.

Анна Вихрова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости