Фестиваль «Без кулис» стартовал в уличном театре «Садко»

14 июля 2022 17:40

В уличном театре «Садко» стартовал фестиваль «Без кулис». Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Артисты «Театра Имени Которого нельзя называть» сами называют себя джентльменами удачи от искусства. Они едины и узнаваемы по счастливому взгляду и доброму, ироничному отношению к себе и другим. В Великий Новгород коллектив привез огненное фаер-шоу «Маячок» – трогательную историю о вере, надежде и любви – отражение нашей реальности, а чтобы она стала доброй – надо самому делать добро.

Актриса «Театра Имени Которого Нельзя Называть», г. Санкт-Петербург Марианна Ковальчук: «Вообще философия огня очень интересная, и в каждом хорошем фаер-шоу обязательно есть сюжет, есть персонажи, есть драматургия и есть взаимодействие со зрителем»

Отличие от классической театральной постановки только в отсутствии привычных условностей: кулис, сцены и зала. Грани между героями и зрителями стираются, появляется спонтанность и импровизация. Такой театр раскрепощает зрителя и позволяет получить яркие эмоции.

Теперь я женат!

Самый древний вид театрального искусства всегда был демократичным и с основной целью — веселить и бедняка, и богача. Сегодня традиции уличных представлений сохранили немногие, поэтому фестиваль уличных театров «Без кулис» – это уникальная возможность познакомиться с творчеством лучших необычных коллективов страны.

Это необычно, по крайней мере для нашего города. Очень даже стоит посетить.

Мне было немного страшно. Но все хорошо, мне очень понравилось. Я рада, что в городе есть такие фестивали, которые можно смотреть бесплатно. Мне очень понравилось. Очень классно.

Это что-то, что разделяет твою жизнь на до и после. Смотреть интересно, какие-то неожиданные моменты. И ты понимаешь, что и техника безопасности соблюдена, и все равно в какой-то момент становится страшно и страшно по-хорошему. И это огромный букет разных эмоций, это очень классно.

15 коллективов покажут 25 оригинальных постановок в трех тематических направлениях. Фестивальная афиша обещает порадовать классическими театральными представлениями, удивить искусством перевоплощения и виртуозного владения огнем. Словом, волшебства хватит на всех – в этом уверены организаторы праздника.

Руководитель фолк-рок мюзикла «Садко» Игорь Фомин: «Я думаю, в будущем мы проработаем интересную концепцию, чтобы привлекать не только сообщества театралов, которые хотят демонстрировать свое творчество зрителю, но также и комьюнити, которое собирает вокруг себя работников театра с целью передачи опыта работы на сцене»

Фестиваль уличных театров «Без кулис» будет радовать зрителя до 28 июля. А если на представление, куда вы хотите попасть, уже нет билетов, все равно приходите незадолго до показа, и при наличии свободных мест вы сможете посетить спектакль.

Ирина Ускова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости