Офтальмология НОКБ получила новый современный микроскоп

15 марта 2023 16:19

В областной клинической больнице – новое оборудование. Офтальмологи получили специальный микроскоп.

Он отличается натуральной цветопередачей, высокой глубиной резкости и контраста благодаря точной оптике. На таком микроскопе можно выполнять самые сложные операции. Для врачей такие технологии даже намного удобнее, чем старые. Да и разобраться в них оказалось достаточно просто. Уже проведено четыре операционных дня.

Александр Максяшин, исполняющий обязанности заведующего отделения офтальмологии ГОБУЗ «Новгородской областной клинической больницы»: «Технологии, в принципе, повторяют все друг друга. По настройке здесь удобней микроскоп, что не нужно, когда пересаживается другой хирург, не нужно тратить время на адаптацию настроек. Здесь есть возможность вбивать каждого хирурга пофамильно»

За процессом хирургического вмешательства можно следить на специальном экране. Именно благодаря таким технологиям сокращается время операции. Да и пациенты смогут быстрее прийти в себя и отправится домой уже здоровыми.

Анна Комиссарова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости