«Партийный десант» проверил ход ремонтных работ городских объектов

03 августа 2022 19:10

На улицы Великого Новгорода высадился «Партийный десант». Так называется проект региональных рабочих групп по мониторингу за реализацией Народной программы. Общественники и чиновники проверили ход ремонтных работ важных городских объектов.

Первая остановка – улица Великая. Работа тут не останавливается уже несколько месяцев. Построена пешеходная зона и велодорожка. Сейчас рабочие досыпают необходимый грунт на газон и разравнивают его. Вторую часть велодорожки и тротуара планируют сделать за сентябрь. Тут же появится и пешеходный переход. Занижение бордюра под него уже сделали. Второй подрядчик – компания «Солид» – завершил укладку асфальта на проезжей части. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» осталось нанести разметку, сделать второй тротуар и установить знаки.

Председатель комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Администрации Великого Новгорода Алексей Тейдер: «Порядка 80% сделано. В целом контракт у нас до 15 октября, мы планируем, что участок закончат где-то к 1 сентября. Это по национальному проекту БКД»

Второй точкой «Партийного десанта» стал «Сквер мужества». Работы по его благоустройству продолжаются. Сейчас рабочие укладывают асфальт, продолжают монтаж постамента под броневиком. Основной этап работ в рамках проекта «Наш выбор» должны завершить в августе. Тут появятся скамейки, освещение и камеры видеонаблюдения. Последние ставят для того, чтобы защитить монумент и инфраструктуру от вандалов. На следующий год планируют второй этап работ – оборудование парковки, входную стелу, а также установку памятного знака.

Руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Алексей Иванов: «Эта идея председателя городского совета ветеранов Юрия Левкова. Это памятный знак труженикам тыла и детям войны, которые проявили огромное мужество во время Великой Отечественной войны и сделали всё, чтобы поддержать советскую армию в борьбе с фашизмом»

Сейчас ветераны разрабатывают концепцию будущего монумента и делают дизайн памятного знака. По замыслу он должен быть установлен на кирпичной стене, имитирующей кремлёвскую. Для реализации этой идеи активисты планируют снова подавать заявку в проект «Наш выбор».

Виктор Михайлов

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости