Патриотическая акция «Своих не бросаем!» состоялась у стелы «Город воинской славы»

30 июня 2022 19:00

«Своих не бросаем!» Патриотическая акция состоялась сегодня у стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде. Общественная организация «Боевое братство» организовало ее в поддержку президента страны и вооруженных сил России.

Одежда и символика в цветах триколора, развевающиеся флаги и больше сотни людей, которые пришли поддержать патриотическую акцию «Своих не бросаем!». Это представители общественных организаций, дети и просто прохожие, которые заинтересовались происходящим. Акцию провели в поддержку президента страны и вооружённых сил в вопросах проведения спецоперации на Украине.

Руководитель регионального исполнительного комитета всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат городской думы Великого Новгорода Мария Белкова: «Мы понимаем и несем тоже за собой ответственность. И принимаем активное участие в гуманитарной помощи, в помощи людям, которые прибывают к нам на территорию. Поэтому эта акция прежде всего для нас, чтобы мы понимали и ценили то, что мы имеем здесь и сейчас»

На митинге вспомнили тех, кто борется за мирное небо над головой, поблагодарили волонтеров и всех неравнодушных за помощь, которую они оказывают беженцам и их близким. А благодаря подобным акциям видно, что таких людей очень много.

Председатель Новгородской областной организации всероссийского общества инвалидов Александр Терлецкий: «Сейчас государство многое делает для пенсионеров, для инвалидов, просто для людей. Старается делать, будем так говорить. И чтобы понимать, что люди поддерживают те или иные решения, важно участвовать в этих мероприятиях»

После традиционной минуты молчания участники акции возложили венки и цветы к стеле «Город воинской славы». А затем собрались в колонну и в честь ветеранов боевых действий проследовали с портретами своих погибших близких к мемориалу «Вечный огонь». Здесь почтили память фронтовиков и также возложили к памятнику цветы.

Мария Зверева

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости