Почти 100 человек получили награды в новгородском центре «Мой бизнес»

08 февраля 2023 19:57

Сегодня в нашей стране отмечается День российской науки, этот праздник приурочен к созданию отечественной академии наук. Торжественное мероприятие, посвященное памятной дате, прошло в новгородском центре «Мой бизнес».

Открывая церемонию, заместитель председателя правительства Новгородской области Оксана Белокрылова поделилась радостным известием – уже в этом году в Великом Новгороде начнут строительство студенческого кампуса мирового уровня.

Оксана Белокрылова, заместитель Председателя Правительства Новгородской области: «Данный кампус станет площадкой для коммуникации, для развития. Площадкой, где откроются ещё новые лаборатории, на которых можно будет творить, совершать научные исследования и делать новые открытия»

Оксана Белокрылова вручила знаки «1160-летие зарождение российской государственности» тем, кто внёс значительный вклад в укрепление страны, развитие производства, науки, искусства и других сфер. Ряд гостей торжества отметили благодарностью министра промышленности и торговли Новгородской области и иными наградами.

«Это действительно важно, потому что учёный – это человек творческий. Человек неравнодушный к настоящему устройству мира и человек, который хочет что-то поменять и сделать его лучше», пояснила Мария Петрова, исполняющая обязанности директора «Новгородского центра развития инноваций и промышленности».

В рамках всероссийского празднования областной день науки проводят уже в пятый раз. Сегодня заслуженные награды получили почти сто человек. Это инженеры, руководители и исполнители научных проектов, учёные, специалисты производств. Словом, все, кто продвигает науку и технику на территории Новгородской области.

Анастасия Васюнова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости