Студенты Новгородского строительного колледжа сегодня написали диктант по ЖКХ

23 марта 2023 16:48

Студенты строительного колледжа сегодня проверили свои знания в области жилищно-коммунального хозяйства. Помог им в этом специальный тест в виде диктанта.

За какой срок коммунальщики должны ввести в эксплуатацию общедомовые приборы учета, какой штраф предусмотрен УК за неправильные начисления, как часто должно проверяться общедомовое газовое оборудование – это примеры вопросов из диктанта по ЖХК, который сегодня писали более 50 студентов строительного колледжа.

Александр Михайлов, заместитель начальника инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области: «Я могу сказать, что данный диктант писали и мы в Государственной жилищной инспекции. Наши сотрудники успешно прошли его, получили соответствующие сертификаты. В органах исполнительной власти он тоже проходил. И, насколько я знаю, его сдают достаточно успешно»

На 30 вопросов даётся полчаса. Результаты студенты узнают сразу по окончанию, а те, кто правильно ответил на 26 вопросов – получат сертификат об успешной сдаче. После написания диктанта преподаватели колледжа проведут разбор ошибок для студентов профильных направлений.

Ольга Халепо, директор Новгородского строительного колледжа: «У нас пишут два курса – второй и четвертый. У четвёртого курса через неделю экзамен по этому модулю. Мы проверим их знания перед экзаменом. Основываясь на требованиях, которые должны знать наши студенты – мы включим некоторые вопросы в виде вариативной части»

Проверить свои знания в сфере ЖКХ и лучше познакомиться с законодательством и своими правами может любой человек. Достаточно зайти на сайт «Школа ЖКХ», авторизоваться и ответить на вопросы.

Анна Вихрова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости