Ученики гимназии №4 и их родители посадили цветы в честь Дня защиты детей

01 июня 2022 16:23

С Международным днем защиты детей всех жителей региона поздравил губернатор Андрей Никитин на своей странице в социальной сети. Этот праздник, к слову, приходится на первый день лета – поры, когда все вокруг цветет и зеленеет. И сегодня те, кого мы фигурально называем «цветы жизни», в прямом смысле делали наш мир ярче и зеленее – сажали самые настоящие живые цветы.

Идея проводить субботники и высаживать цветы на клумбе у здания гимназии №4 появилась 6 лет назад. Тогда родители первоклашек в конце учебного года проводили совместную уборку территории начальной школы. И решили создать и благоустроить здесь клумбу. Все делали своими силами: собрали инструменты, привезли землю и саженцы.

Председатель родительского комитета 6 «Б» класса гимназии №4 им. Каберова И. А. Наталья Андреева: «Когда пришли на следующий день родители, дети и учителя, для них это был определённый сюрприз. Все были очень довольны. Здесь гуляют дети, здесь лагерь школьный планировался в начале июня. И, соответственно, каждый год, пока мы учились, мы ухаживали за этой клумбой: убирали, пололи, поливали»

А потом, когда ребята перешли в среднюю школу, «эстафету» передали новому первому классу. Так и сохранилась традиция совместных для детей и родителей субботников. А высаживать яркие бархатцы в день защиты «цветов жизни» ещё более символично. Поэтому и этот праздник, и конец учебного года отметили общими работами в рамках областной акции. Кстати, в открытии праздника и облагораживании клумбы принял участие исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин – но уже не только как глава города, но и отец одного из учеников.

Анастасия Васюнова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости