В Великом Новгороде прошел посвященный освобождению города теннисный турнир

23 января 2023 15:07

В Великом Новгороде прошёл теннисный турнир среди ветеранов, посвящённый освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. С инициативой его проведения выступили региональная общественная организация «Ветераны внешней разведки» и предприятие «Энергомаш». Гостями турнира стали ведущие российские теннисисты и ветераны военной службы.

«Мы с вами непобедимы», – такими словами участников теннисного турнира приветствовал президент Федерации этого вида спорта. Шамиль Тарпищев отметил, что эти соревнования символичны сразу по нескольким причинам. Первая – посвящение теннисного турнира важной для новгородцев дате. Вторая – непоколебимость спортсменов уже перед новыми вызовами.

Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России: «Теннис – тот вид спорта, единственный вид спорта, который в столь непростое время проходит. Мы участвуем во всех международных соревнованиях, и в прошлом году у нас было 580 победителей международных турниров в 73 странах мира»

На этом турнире уделили внимание не только физическому развитию. В течение нескольких дней для молодёжи организовывали встречи с выдающимися спортсменами, деятелями культуры, космонавтами, врачами и военными. Им задавали вопросы о развитии спорта, личной карьеры и работе ведомств и корпораций. А сами теннисные соревнования можно было увидеть сразу на четырёх площадках.

«Я благодарю сообщество ветеранов внешней разведки, коллег из компании «Энергомаш», Федерацию тенниса России за инициативу проведения соревнований именно в нашем регионе. За продвижение ценностей спорта, активного образа жизни и за прекрасную просветительскую программу турнира»,поблагодарил Андрей Никитин, губернатор Новгородской области.

За два дня проведения турнира провели 11 просветительских встреч с почётными гостями. Что касается соревнований в целом, организаторы отметили: эта практика – хороший пример популяризации спорта среди молодых людей и имеет все шансы стать традиционной.

Анастасия Васюнова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости