Валдайский механический завод отметил 75-летие

16 августа 2022 19:58

Юбилей отметило одно из старейших областных предприятий – Валдайский механический завод. Большой спектр выпускаемой продукции, десятки тысяч продаж и семейные трудовые династии – залог многолетней успешной деятельности и стабильности, несмотря на быстро меняющуюся экономическую действительность. С такими установками коллектив встретил свой праздник.

За 75-летнюю историю Валдайский механический завод из небольшой артели, положившей начало промышленности города, вырос в одного из флагманов социально-экономического развития района. И все это время предприятие следовало одной цели – выпускать полезную и необходимую людям продукцию. Вот и сейчас здесь готовы ответить на современные вызовы.

Карен Джилавян, учредитель ООО «Валдайский механический завод»: «Радует, что у нас настроена работа так, что мы можем быстро осваивать новые насосы. И с одной стороны – это плохо, что уходят. Но с другой стороны – это вызов нам. И мы понимаем, как занимать эти ниши».

Выполнять стратегические задачи помогает команда профессионалов. Костяк завода – опытные специалисты и молодежь, увлечённая производственными процессами. Мотивация проста. Хорошие работники получают на предприятии не только достойную зарплату, но и пользуются заслуженным авторитетом и уважением коллег и руководства.

Артур Костроба, заместитель гендиректора ООО «Валдайский механический завод»: «У них есть цель, у них есть молодые семьи. Они хотят зарабатывать деньги. Мы их обучаем, платим неплохую зарплату. Ребята поднимаются и в профессиональном, и просто дух у них поднимается. Молодцы. Учатся».

Ярослав Ефимов, работник ООО «Валдайский механический завод»: «Все работники рассказали, что нужно делать, как делать. От нас просят, чтобы мы делали все лучше и лучше, и мы делаем. Во всяком случае меня в команду приняли легко».

Ещё один показатель устойчивости компании – семейные трудовые династии. Елена Песнохорова вместе с супругом работает на заводе без малого 30 лет. Примеру родителей последовал и сын. А как говорится, близкие люди плохого не посоветуют.

Елена Песнохорова, мастер ООО «Валдайский механический завод»: «Раньше, наверное, было три насоса, печное литье, колосники. А сейчас очень много насосов. И большие, и маленькие».

Общему настроению в немалой степени способствуют производственные показатели. Сегодня Валдайский механический завод выпускает 147 видов наименований насосов. Это десятки тысяч продаж. И ни одной рекламации.

Акоп Чахалян, генеральный директор ООО «Валдайский механический завод»: «Десятки тысяч насосов мы отправили. Сейчас ремонтных рекламационных насосов нет. Я горжусь этим. Я горжусь тем, что валдайский механический завод рубль никому не должен. Я горжусь вами. Вы знаете это не просто слова вы знаете. Спасибо всем вам».

Во время юбилейного торжества с праздничной сцены не раз звучали слова благодарности заводчанам. Лучшим его представителям вручали почётные грамоты за многолетний и добросовестный труд и личный вклад в развитие предприятия. В числе награждённых – ветеран производства Вера Фёдоровна Осипова.

Вера Осипова, инженер-технолог ООО «Валдайский механический завод: «Мне нравится. До сих пор нравится. Нравится, когда я итог вижу. Вот это вот: получилось – не получилось. Собрался – не собрался насос. А когда соберется, на душе легко».

Впереди у юбиляра много работы. Но это обстоятельство в дружном коллективе радует всех без исключения. А праздник завода стал по-настоящему городским. Чему способствовала и прекрасная погода, и шоу-программа группы «Берримикс» для всех жителей Валдая.

Ирина Ускова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости