Всероссийская выставка молодых изобретателей пройдет в Великом Новгороде

23 ноября 2022 14:23

Всероссийская выставка инновационных проектов молодых изобретателей пройдет 14 декабря. Площадкой для проведения станет ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай». Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.

В мероприятиях примут участие молодые изобретатели, ученые, технологические предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет. Они представят свои инновационные разработки, имеющие высокие уровни готовности к коммерциализации и патентной защите. Результаты детского технического творчества продемонстрируют учащиеся Новгородского кванториума и Дворца детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова.

Для участников и посетителей выставки будет работать информационно-консультационный пункт по вопросам участия в программах Фонда содействия инновациям и Фонда «Сколково», а также по патентованию объектов интеллектуальной собственности. Бизнес-тренер Артем Алексеев проведет обучающий мастер-класс «К выставке готов!». Молодые участники представят свои разработки ведущим российским экспертам и смогут получить рекомендации по дальнейшему развитию инновационных проектов и взаимодействию с индустриальными партнерами. Молодых изобретателей также ждет мастер-класс «Развитие технологических стартапов и вывод на рынок новых продуктов» и лекция на тему «Инвентаризация, учет и оценка интеллектуальной собственности как компонент технологического суверенитета Российской Федерации».

Лучшие проекты будут отмечены ценными подарками, которые вручат представители Новгородской торгово-промышленной палаты и Новгородского центра развития инноваций и промышленности.

Организаторы мероприятий – НовГУ, ФАПРИД, Федеральный институт промышленной собственности, ВОИР, Новгородская торгово-промышленная палата, министерство промышленности и торговли региона, министерство образования Новгородской области, ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай», Новгородский центр развития инноваций и промышленности, Точка кипения – Великий Новгород.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости