Молодым семьям рассказали о субсидиях на покупку жилья

30 июня 2016 14:05

Участники программы — молодые супруги, могут получить единовременную выплату в размере до 35 процентов от стоимости приобретаемых квадратных метров. Приятная для них новость — в июне были сняты ограничения по сроку получения ипотечного кредита, на погашение которого можно направить эту выплату.«Раньше, напомню, это был срок до 1 января 2011 года. Но при этом установлены требования. Семья должна нуждаться в улучшении условий на момент получения кредита, это должно быть подтверждено документально. А также жилое помещение должно быть площадью не менее 14 квадратных метров на каждого члена семьи при государственной регистрации права собственности на эту квартиру», — отметила Светлана Лаврентьева, начальник отдела ГБУ «УКС Новгородской области».
В свою очередь, банки, принимающие участие в программе, обязаны проверить, относится ли приобретаемое жилье к эконом – классу. Квартира должна быть не более 100 квадратных метров, с внутренней отделкой, оборудована приборами учета. Площадь индивидуальных жилых домов не должна превышать 150 квадратных метров. И еще одно условия – супруги должны иметь областную прописку.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости