На трассе Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино продолжаются дорожные работы с использованием уникальной техники

29 апреля 2020 15:28

На трассе Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино еще сегодня продолжались дорожные работы. Подрядчик готовит магистраль к укладке нового асфальта и сейчас занят обочинами и канавами. При этом используется техника, которую можно назвать уникальной.

Такие слабости у главного помощника рабочих на дороге Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино. Это – мульчер или лесной измельчитель, главная задача которого – уничтожить кусты и деревья по обочинам дороги. В стальных челюстях работа спорится: секунды – и от жесткой растительности остаются лишь щепки вперемешку с грунтом.

Богдан Ваапов, представитель ООО «ДСУ-1»: «Это нужно для обеспечения безопасности дорожного движения. Больше видно, больше места на дороге для маневра. Компания «ДСУ-1», в рамках опять же государственного контракта, будет делать ремонт автомобильной дороги. Они будут снимать асфальт и класть дорожное покрытие заново. Со всеми новыми разметками».

Эту работу планируют начать уже на следующей неделе – когда подготовительный этап завершат: расчистят обочины и соберут весь растительный мусор с проезжей части. И все это – под бдительным общественным надзором. Ведь речь идет не только о ремонте в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дорог».

Владислав Крутиков, член Координационного совета субъектов общественного контроля Новгородской области: «Очень много обращений от граждан было по просьбе ремонта дороги. Социально важная дорога – она соединяет Любытино, Малую Вишеру с Новгородом, с Санкт-Петербургом. Сейчас мы наблюдаем за тем, как идут подготовительные работы, очистка обочин. Потому что, если правильно сделана дренажная система и отвод воды от дороги, то срок службы дороги увеличивается на несколько лет».

Замечаний у проверяющих не нашлось.

Общая стоимость проекта – более девятисот тридцати четырех миллионов рублей, общая протяженность почти 118 километров. Срок окончания работ – ноябрь 2021 года.

Наталия Хмелева

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости