Новгородцы активно голосуют по поправкам в Конституцию

29 июня 2020 15:30

Основной день голосования пройдет 1-го июля. В России он объявлен выходным. Но многие новгородцы не стали откладывать возможность высказаться по важнейшему для страны вопросу на последние часы работы участков. Активно голосуют известные в Новгороде персоны и видные общественные деятели.

С самого утра — на избирательный участок. Правом на досрочное голосование воспользовались многие общественные деятели и чиновники. В нынешних условиях так безопаснее. Сегодня в числе других избирателей проголосовать пришёл и Анатолий Бойцев, уполномоченный по правам человека в Новгородской области. Ему оказался близок социальный блок.

Анатолий Бойцев, уполномоченный по правам человека в Новгородской области: «Вообще, мне нравится поправка, и я считаю, что она должна появиться — это поправка о том, что все пенсии будут индексироваться ежегодно и минимальная заработная плата меньше прожиточного минимума. Мы к этому шли лет 15, наверное».

Как именно проголосовать — каждый решает сам для себя. Главное при исполнении своего гражданского долга позаботиться о своём здоровье — так считает Наталья Григорева, генеральный директор Новгородского музея-заповедника. В этом поможет избирательная комиссия.

Наталья Григорьева, генеральный директор Новгородского музея-заповедника: «Я вижу, как входят люди, соблюдают дистанцию, проходят санитарные процедуры, выдается одноразовая ручка, маска — всё это сделано грамотно, в соответствии с требованиями сегодняшнего времени, поэтому всем удачи, успехов и здоровья».

О своей мотивации прийти на голосование рассказал и министр инвестиционной политики Денис Носачев.

Денис Носачев, министр инвестиционной политики Новгородской области: «Меня, как человека, который занимается экономикой, больше всего интересует тот блок, который связан с социально-экономическим положением, который связан с демографией, как с теми нормами, которые влияют на социально-экономическое развитие региона».

Новгородцы приходят на свои избирательные участки из разных соображений. На каждом из участков есть подробное описание поправок, но специалисты советуют потратить время и изучить весь пакет еще дома до голосования, чтобы быть уверенным в своём выборе. За какую-то отдельную поправку в Конституции проголосовать не получится.

Напомним, что избирательные участки будут работать до 1 июля включительно.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости