Губернатор Новгородской области Андрей Никитин: «Главной задачей в 2022-м для меня было не остановить проекты развития региона»

21 декабря 2022 08:15

Сегодня, 21 декабря, губернатор Новгородской области Андрей Никитин подвел итоги 2022 года в большом телеинтервью. Вопросы главе региона задали журналисты «Новгородского областного телевидения» и филиала ВГТРК «ГТРК «Славия» — Евгений Янин и Сергей Даревский.

В частности, губернатор рассказал о корректировке планов и бюджетных расходов в уходящем году.

«То противостояние, которое у нас есть сегодня, — не со страной под названием Украина. Это противостояние с определённой идеологией — западной. Нам очень важно не остановить те мирные проекты, которые у нас есть. Чтобы победить в этой борьбе, мы должны развиваться, быть сильными, наши дети должны иметь возможность реализовывать свои возможности и таланты. Главной задачей для меня в этом году было не остановить те проекты развития, которые есть в Новгородской области. Чтобы из этой ситуации мы вышли сильнее, чем зашли в неё. Конечно, была и корректировка расходов, появились новые задачи. Ключевой вопрос –поддержка наших жителей, тех, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции — добровольцев, мобилизованных. Безусловно, это потребовало дальнейших расходов. Я бы воспользовался случаем, чтобы ещё раз сказать спасибо новгородскому бизнесу. Коллеги максимально сохранили уровень платежей в бюджет, и практически все компании дополнительно помогали в рамках проектов нашего фонда «Подари жизнь» и других. Год был сложнее, но те мирные задачи, что мы перед собой ставили, выполнили», — рассказал Андрей Никитин.

Полную версию итогового интервью губернатора Новгородской области Андрея Никитина смотрите по ссылке.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости