«Комитет семей воинов Отечества» приглашает семьи военнослужащих присоединиться к объединению

23 января 2023 16:53

Перед отбытием Поезда Победы из Великого Новгорода его успели посетить ещё несколько сотен человек. Уникальную экскурсию смогли оценить и члены нового регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества»

Застывшие фигуры людей, обстановка от вагона к вагону всё больше погружающая в события Великой Отечественной войны. Посетители уникальной иммерсивной экскурсии говорят, что впечатлило всё. Семье Ореховых, например, больше всего запомнился фрагмент о блокаде Ленинграда.

«Не хочется, чтобы всё один в один повторилось. Чтобы не повторилась блокада Ленинграда, Сталинграда, так далее. Будем надеяться, что наши мужчины, наши мобилизованные, наши кадровые военные сделают всё, чтобы вот такого поезда не было в будущем для будущих поколений, который будет 22-м годом, 23-м»,поделилась впечатлениями многодетная мама Ольга Орехова.

Муж Ольги как раз сейчас среди тех, на кого она возлагает эти надежды. А пока любимый человек проходит службу, мама троих сыновей стала частью нового регионального объединения – «Комитета семей воинов Отечества,» участницы которого решили символично собраться на этой экскурсии. Ведь создали комитет для сплочения тех, чьи отцы, мужья, братья и родственники отправились на фронт.

Елена Шеволда, руководитель регионального «Комитета семей воинов Отечества»: «Чтобы мы были все вместе, чтобы мы сообща решали какие-то задачи. Будем помогать психологически, юридически, социально – всевозможная поддержка»

Как отмечают организаторы, в комитете будут рады видеть всех неравнодушных. Связаться с объединением можно в социальных сетях.

Анастасия Васюнова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости