Музей Тёсовской узкоколейки участвует в голосовании за топ-30 достопримечательностей России

29 марта 2024 12:51

Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» запустила всероссийский конкурс «От южных морей до полярного края», который поможет определить знаковые места нашей страны.

Всего в конкурсе от регионов России было заявлено 445 достопримечательностей, в финал вышли 89. Наш регион представляет музей Тёсовской узкоколейной железной дороги, расположенный в Новгородском районе.

Экспозиция музея УЖД насчитывает свыше 50 единиц техники, среди которой есть восстановленная с нуля и единственная в мире с родными заводскими деталями автомотриса АМ1-169.

По результатам конкурса будут отобраны по 10 достопримечательностей в номинациях: «Гордость моей страны», «Душа моей компании», «Мечта моего сердца». Достопримечательности-победители конкурса планируется включить в туристические маршруты программы «Больше, чем путешествие» в 2025 году.

Отдать свой голос за знаковое место Новгородской области можно здесь https://местагордости.рф/attractions/severo-zapadnyy-..

Итоги конкурса будут подведены 3 апреля.

Источник

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости