Новгородских сотрудников ДПС обучают правильному оказанию первой медицинской помощи

09 марта 2023 20:25

Сотрудники ДПС сегодня прошли своеобразные курсы повышения квалификации. На базе «Школа медицины катастроф» состоялось их обучение по программе «Первая помощь при дорожно-транспортных происшествиях».

Здоровье и даже жизнь пострадавших в аварии нередко зависят от сотрудника ДПС. Ведь инспекторы одними из первых прибывают на место происшествия. В ближайшие два дня дорожные полицейские изучат все азы первой помощи: от поведения на месте происшествия до наложения останавливающих и фиксирующих повязок. Научатся даже проводить сердечно-лёгочную реанимацию.

Анатолий Архаров, начальник отделения организации дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства УГИБДД по Новгородской области: «Например, транспортное средство деформировано, и есть угроза воспламенения транспортного средства. Сотрудник должен быстро принять решение и извлечь пострадавшего из транспортного средства»

Получать и отрабатывать полезные навыки будут 30 инспекторов из разных уголков региона: от Демянска до Старой Руссы и Великого Новгорода. Традиционно обучение организовали в «Школе медицины катастроф» при областной больнице. Проходят такие мероприятия в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». В планах областного ГИБДД – обучить за этот год азам первой помощи сотню инспекторов.

Анастасия Васюнова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости