Победительницы конкурса «Миссис Россия» и «Миссис Великий Новгород» посадили розы в парке на Гзени

25 августа 2022 20:02

Сегодня сквер на Гзени буквально расцвел от красоты прекрасных новгородок и цветочных принтов. Победительницы конкурса «Миссис Россия» и «Миссис Великий Новгород» разных лет объединились для участия в акции, посвященной материнской любви.

Шестнадцать кустов роз стали совместным вкладом жительниц областного центра в благоустройство общественной территории.

Организатор акции Оксана Сас: «Наш конкурс «Миссис Великий Новгород» пропагандирует красоту и материнство. И мы очень надеемся, что такая традиция будет у нас в городе ежегодно, мы будем дарить аллею роз, аллею материнской любви»

В этом году сквер на Гзени стал участником проекта губернаторской программы «Инициативное бюджетирование» и вошел в число победителей регионального конкурса «Наш выбор». Его обязательное условие – денежное и нематериальное софинансирование самих жителей и юридических лиц. Красивым примером такого участия и стала аллея роз.

Председатель общественного совета по развитию сквера на Гзени Галина Михеева: «Участие в программах – ТОСы, «Дорога к дому», «Наш выбор» – дает возможность людям даже со стороны предложить свои идеи в части улучшения наших муниципальных территорий»

Кстати, на средства за победу в конкурсе здесь модернизировали освещение. Теперь готовятся к участию в региональном проекте «Дорога к дому», чтобы привести в порядок дорожки сквера. А 30 августа приглашают земляков на детский праздник. Место сбора – центральная клумба с розами.

Ирина Ускова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости