В Крестецком оздоровительном лагере «Парус» продолжается капитальный ремонт столовой

17 апреля 2024 15:15

Перед началом летних каникул и оздоровительного сезона в детском лагере «Парус» в Крестецком районе идет капитальный ремонт столовой.

«Парус» стал первым лагерем в Новгородской области, который попал в федеральную программу по ремонту детских оздоровительных лагерей в регионах. Сумма контракта более 23 миллионов. Столовая 1989 года постройки давно требовала обновления: были проблемы с крышей, приходилось ежегодно делать косметический ремонт.

Татьяна Иванова, директор оздоровительного лагеря «Парус»: «Ремонт, конечно же, долгожданный – это нам большая помощь, большая поддержка. Также мы приобрели оборудование дополнительно для столовой – это большая помощь нашим поварам. Будет отремонтирована кровля, фасад, ремонтные работы в самой столовой, отремонтированы сами цеха, отремонтирован зал, все внутренние коммуникации»

В итоге от столовой останутся только стены – от коммуникаций до крыши всё будет заменено. Столовая приобретет вентилируемый фасад, снаружи готовность работ составляет уже 90%.

Артём Лаврентьев, прораб: «У нас полностью залиты все стяжки, также у нас закончена штукатурка везде, отштукатурены потолки. Сейчас будем приступать к настенной монтажной плитке»

Всё оборудование также будет заменено на новое. В каждую смену в лагерь заезжают более 200 детей, уже 29 мая сюда приедет первый поток. К этому времени все работы должны быть завершены. В рамках федеральной программы воспитатели «Паруса» также смогут пройти бесплатное обучение в «Артеке».

Анна Вихрова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости