В мэрии Великого Новгорода состоялся конкурсный отбор проектов «Школьный бюджет»

17 апреля 2024 17:00

В новгородской мэрии прошла защита предложений в рамках конкурсного отбора проектов «Школьный бюджет»

Любая задумка может стать реальностью – девиз каждого участника. Девять школьных команд представляют свои проекты. Важно не только разработать интересную идею, но и углубиться в вопросы финансовой грамотности, подключить креативное мышление и уметь работать в команде.

Илона Медведева, заместитель Главы администрации Великого Новгорода: «Уже с 2021 года реализуется проект. И можно с уверенностью сказать, что каждый год вы, наши образовательные учреждения, принимаете самое, что ни на есть активное участие. И проекты в буквальном смысле всегда удивляют и поражают»

Тема проекта может быть самой разной: создание креативного творческого объединения или же благоустройство школьного музея. Ребята из «Гимназии «Гармония», если победят, собираются обустроить тир на территории учебного заведения, а также отдельные классы для занятий юнармейского отряда.

Защищать свой проект может только один человек от команды и на протяжении ограниченного времени. Оценивать их будет жюри – представители городской и областной Дум, Правительства области, Администрации города и новгородского университета. За несколько дней им необходимо будет отобрать пять лучших команд – 25 апреля объявят победителей, которые на реализацию своих идей получат по 200 тысяч рублей.

Анна Комиссарова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости