В новгородском Кремле сегодня ликвидировали условный пожар

28 марта 2024 19:00

Главный корпус Новгородского музея-заповедника в Кремле сегодня стал площадкой учений. Спасатели отработали на практике ликвидацию пожара в здании Присутственных мест.

По легенде учений, в подвале исторического здания Присутственных мест произошло возгорание. Пожарные оперативно прибыли на место и приступили к тушению и эвакуации сотрудников музея. Из здания были спасены трое пострадавших, ещё десять человек вывели на свежий воздух. Распространиться по зданию условному пожару не дали.

Николай Алексеев, заместитель начальника 1-го ПСО МЧС России по Новгородской области: «Данный объект является объектом культурного наследия, поэтому мы стараемся уделять особое внимание тренировкам на таких исторических объектах»

На время учений вход в Кремль не закрывали. Все учреждения работали в штатном режиме.

Кирилл Привалов

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости