В Великом Новгороде появились новые комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения

02 октября 2023 16:00

Великий Новгород продолжает окутывать сеть камер фотофиксации нарушений ПДД. Буквально накануне заработали еще семь автоматических комплексов.

Новые камеры фотовидеофиксации «охотятся» не только на нарушителей скоростного режима. Комплексы контролируют использование водителями дневных ходовых огней и ремней безопасности. Ловят камеры и любителей поболтать по телефону за рулем без использования наушников. Нарушители получат письма счастья и будут привлечены к административной ответственности. А с октября в областном центре начали работать еще семь стационарных рубежей контроля по направлениям: съезд и выезд с Колмовского моста, на Большой Санкт-Петербургской, Ломоносова, Псковской и Октябрьской улицах, а также на проспекте Мира.

Сергей Будин, начальник ЦАФАП ОБДД ГИБДД УМВД России по Новгородской области: «Это целевая установка. Эта работа ведется с тех пор, как были сняты, поскольку результат их эффективности был тогда доказан. И необходимость в контроле правил дорожного движения есть всегда. Поэтому они и были установлены»

На сегодняшний день в Новгородской области установлено 64 передвижных фоторадарных комплекса «КРИС-П» и 27 стационарных пунктов контроля скоростного режима и использования ремней безопасности.

Кристина Березина

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости