В Великом Новгороде проходит фестиваль для дошкольников «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху»

28 марта 2024 17:05

Самые юные новгородские спортсмены сегодня сдали нормативы комплекса ГТО. Для них это стало настоящим праздником, и победа здесь была не главной задачей.

Малыши, которые ещё ходят в детский сад, очень серьёзно отнеслись к спортивному фестивалю, на котором смогут сделать свои первые шаги в ГТО. Шестилетний Макар Терентьев очень любит заниматься футболом и собирается сегодня побеждать.

Макар Терентьев, участник фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху»: «У нас есть в садике в пятницу и в среду занятия по футболу. Мы там играем, в начале мы разминаемся, а мы потом с мячом занимаемся, а потом либо в пятнашки играем, либо в футбол»

Команды воспитанников восьми дошкольных учреждений соревновались по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Малыши выполняли тест на гибкость, то есть наклон, поднимание туловища и прыжок в длину с места. Комплекс ГТО подходит даже детсадовцам, конечно, нормативы разработаны с учётом возраста ребенка.

Николай Ефимов, начальник центра комплекса ГТО Великого Новгорода: «Также они бегут 10 метров – это их скоростная дистанция, скоростной тест. Ну и еще у нас есть эстафета, которую мы проводим, чтобы детям было интересно посоревноваться в очном формате. Эстафета называется «Дорожка к ГТОшке». Они готовы к этим испытаниям, потому что все испытания предусмотрены в комплексе ГТО для каждого возраста»

В Новгородской области проходит месячник ГТО – 24 марта современному комплексу исполнилось 10 лет. За афишей мероприятий можно следить в социальных сетях Министерства спорта Новгородской области. А воспитанники детских садов имеют все шансы получить свои первые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

Анна Вихрова

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости