В Великом Новгороде состоялся митинг, посвящённый десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 19:45

В сквере у стелы Воинской славы собралось несколько сотен новгородцев, чтобы выразить свою поддержку историческому единению Крыма с Россией.

Процесс воссоединения Крыма с Россией начался 6 марта 2014 года, когда Верховный совет Крыма обратился к Владимиру Путину с просьбой включить полуостров в состав Российской Федерации. 16 марта прошел исторический референдум, на котором решение о воссоединении поддержали свыше 95 процентов крымчан и жителей Севастополя, а два дня спустя был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

Александр Розбаум, мэр Великого Новгорода: «То, что произошло – это историческая справедливость, необходимость и то единодушие, которое и сейчас вместе высказывают жители нашего полуострова. И дальше вернулись уже восточные территории Российской Империи, Российской Федерации. И это то движение, которое невозможно остановить»

Участники митинга подчеркнули: 18 марта – день праздничный для всей страны, недаром подобные митинги и концерты сегодня прошли по всей России.

Наталия Хмелёва

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости