В Великом Новгороде закрыли для проезда набережную Александра Невского

27 марта 2024 15:10

Участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» становится стимулом к дальнейшему развитию территорий. Так случилось, например, с набережной Александра Невского. В рамках ФКГС был реконструирован первый участок, нацпроекта «Развитие туризма» помог видоизменить второй, а инициатива регионального правительства – завершить благоустройство. Теперь город обживает новое многофункциональное пространство. Жители сами решают, каким оно будет. На днях пешеходы отвоевали у автомобилистов право на безопасное передвижение по новому участку набережной.

Долгое время жители города жаловались в соцсетях на то, что набережная превратилась в настоящую парковку. Водители оставляли машины не только на пешеходных дорожках, но и на газонах. Проблему «Парки Великого Новгорода» радикально. На пути нарушителей стройным рядом встали шесть полусфер. Они размещены у аркады Гостиного двора и препятствуют въезду на пешеходную зону. Так «Парки Великого Новгорода» ограничили парковку и движение автомобильного транспорта по набережной Александра Невского со стороны гостиницы «Россия». По сообщению в официальном паблике в социальных сетях дирекции парков, ограничители для машин поставили для того, чтобы пешие горожане и гости города могли безопасно перемещаться по набережным и любоваться городом.

Виктор Михайлов

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие новости